Los 988

Schlichter, Rudolf

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

Calw, 1890 - München, 1955
50,3 x 66,7 cm, o. R.
"Messingstadt (1001 Nacht)", 1941. Tusche auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt. Dazu: Liebespaar, Radierung auf Bütten. Signiert.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.