Los 988
Schlichter, Rudolf
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Calw, 1890 - München, 195550,3 x 66,7 cm, o. R.
"Messingstadt (1001 Nacht)", 1941. Tusche auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt. Dazu: Liebespaar, Radierung auf Bütten. Signiert.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.